Resultate

2017

Dezember
November
Oktober
September
August
Juli
Juni
Mai
April
März
Februar
Januar

2016

Dezember
November
Oktober
September
August
Juli
Juni
Mai
April
März
Februar
Januar

2013

Juli
Kamp-Lintfort Open 2013 - Sieg: Daniel Masur - Michel Dornbusch 7:5 6:3
27. DTH Open, Hamel - Finale: Daniel Masur - Marvin Netuschil 3:6 5:7
16. Horst-Schröder-Pokal, Kaltenkirchen - F: Daniel Masur - Stefan Seifert 6:4 3:6 4:6

Juni
ITF Future TVN Open, Essen - Sieg Doppel: Daniel Masur/Nils Langer - Andriej Kapas/Grzegorz Panfil 6:4 6:3
80. Westfalen-Meisterschaften, Unna - F: Jan Sabanin - Daniel Masur 6:0 6:2

Mai
Internationales Pfingstturnier Stadtlohn 2013 - HF: Matthias Wunner - Daniel Masur 7:5 6:2
16. Frühlingscup SUA Ostermann,Witten-Annen - Sieg: Matthias Wunner - Daniel Masur 6:4 6:7 4:6

März
29. Bank1 Saar Cup Saarbrücken - HF: Daniel Masur - Marvin Netuschil 6:3 4:6 9:11
4. LTC-Daffner-Hallen-Cup Leipzig - Sieg: Daniel Masur - Philipp Piyamongkol 7:6 6:3

Februar
38. Waiblinger Hallenturnier - VF: Daniel Masur - Patrick Nystroem 6:7 6:3 8:10

Januar
Westfälische Tennis-Hallenmeisterschaften, Werne - Meister: Daniel Masur - Florian Stephan 7:6 4:6 6:3
Giersch-Wasmuth Turnier, Marl - Finale: Lennart Zynga - Daniel Masur 1:6 6:3 6:4

2012

  • Dezember
    Deutsche Jugend Hallenmeisterschaften - Sieger Doppel
  • September
    ITF Junior Circuit U18 Grade A US Open - Halbfinalist Doppel
  • August
    European Summer Cup U18 (Valerio/Galea Cup) Venedig - Platz 4
  • Juli
    ITF Junior Circuit U18 Grade 1 Berlin - Halbfinalist Einzel
    Europameisterschaften U18 - Halbfinalist Einzel
  • April
    ITF Junior Circuit U18 Grade 1 Umag/Kroatien - Sieger Einzel/Doppel
    ITF Junior Circuit U18 Grade 2 Cap d'Ail/Frankreich - Finalist Doppel
  • März
    ITF Junior Circuit U18 Grade 2 Florenz - Halbfinalist Einzel/Doppel
  • Februar
    ITF Junior Circuit U18 Grade 4 Nürnberg - Sieger Einzel/Finalist Doppel

2011

  • Dezember
    Deutscher Hallenmeister Doppel U18
  • September
    ITF Junior Circuit U18 Grade 2 Prag - Sieger Einzel/Doppel
    ITF Junior Circuit U18 Grade 1 Umag/Kroatien - Sieger Doppel
  • Juni
    Westfälischer Meister Herren
  • April
    ITF Junior Circuit U18 Grade 1 Beaulieu Sur Mer/Frankreich - Halbfinalist Doppel
  • Februar
    ITF Junior Circuit U18 Grade 4 Nürnberg - Finalist

2010

  • November
    ITF Junior Circuit U18 Grade 4 Heiveld/Belgien - Sieger Einzel/Doppel
  • Juli
    ITF Junior Circuit U18 Grade 4 Mönchengladbach - Finalist Doppel
    ITF Junior Circuit U18 Grade 4 Oberentfelden/CH - Sieger Einzel/Doppel
    Teilnahme European Summer Cup U16 (Borotra Cup)
  • Juni
    Deutscher Meister Doppel U16
  • März
    Deutsche Hallenmeisterschaften U16 - Halbfinale
    Deutscher Hallenmeister Doppel U16
  • Januar
    Westfälischer Hallenmeister U16 Einzel/Doppel

2009

  • Oktober
    ITF Junior Circuit U18 Grade 4 Rungstedt/Dänemark - Halbfinalist
  • September
    Deutscher Mannschaftsmeister U15
  • August
    Tennis Europe U16 Ulm Grade 2 -Halbfinalist
  • Januar
    Westfälischer Hallenmeister U16 Einzel/Doppel

2008

  • August
    Tennis Europe U14 Grade 2 Renningen - Sieger Doppel
    Tennis Europe U14 Grade 2 Ulm - Sieger Einzel
  • Juli
    Tennis Europe U14 Grade 3 Meppel/Niederlande -Sieger Einzel
  • Juni
    Westfälischer Meister U14 Einzel und Doppel
    Deutscher Meister Doppel U14
  • März
    Deutscher Vize-Hallenmeister U14
  • Februar
    Tennis Europe U14 Grade 3 Farum/Dänemark - Finalist Einzel
  • Januar
    OWL Junior Open U14 - Finale