Resultate

2018

August
Juli
Juni
Mai
April
März
Februar
Januar

2017

Dezember
November
Oktober
September
August
Juli
Juni
Mai
April
März
Februar
Januar

2016

Dezember
November
Oktober
September
August
Juli
Juni
Mai
April
März
Februar
Januar

2013

Juli
Kamp-Lintfort Open 2013 - Sieg: Daniel Masur - Michel Dornbusch 7:5 6:3
27. DTH Open, Hamel - Finale: Daniel Masur - Marvin Netuschil 3:6 5:7
16. Horst-Schröder-Pokal, Kaltenkirchen - F: Daniel Masur - Stefan Seifert 6:4 3:6 4:6

Juni
ITF Future TVN Open, Essen - Sieg Doppel: Daniel Masur/Nils Langer - Andriej Kapas/Grzegorz Panfil 6:4 6:3
80. Westfalen-Meisterschaften, Unna - F: Jan Sabanin - Daniel Masur 6:0 6:2

Mai
Internationales Pfingstturnier Stadtlohn 2013 - HF: Matthias Wunner - Daniel Masur 7:5 6:2
16. Frühlingscup SUA Ostermann,Witten-Annen - Sieg: Matthias Wunner - Daniel Masur 6:4 6:7 4:6

März
29. Bank1 Saar Cup Saarbrücken - HF: Daniel Masur - Marvin Netuschil 6:3 4:6 9:11
4. LTC-Daffner-Hallen-Cup Leipzig - Sieg: Daniel Masur - Philipp Piyamongkol 7:6 6:3

Februar
38. Waiblinger Hallenturnier - VF: Daniel Masur - Patrick Nystroem 6:7 6:3 8:10

Januar
Westfälische Tennis-Hallenmeisterschaften, Werne - Meister: Daniel Masur - Florian Stephan 7:6 4:6 6:3
Giersch-Wasmuth Turnier, Marl - Finale: Lennart Zynga - Daniel Masur 1:6 6:3 6:4

2012

  • Dezember
    Deutsche Jugend Hallenmeisterschaften - Sieger Doppel
  • September
    ITF Junior Circuit U18 Grade A US Open - Halbfinalist Doppel
  • August
    European Summer Cup U18 (Valerio/Galea Cup) Venedig - Platz 4
  • Juli
    ITF Junior Circuit U18 Grade 1 Berlin - Halbfinalist Einzel
    Europameisterschaften U18 - Halbfinalist Einzel
  • April
    ITF Junior Circuit U18 Grade 1 Umag/Kroatien - Sieger Einzel/Doppel
    ITF Junior Circuit U18 Grade 2 Cap d'Ail/Frankreich - Finalist Doppel
  • März
    ITF Junior Circuit U18 Grade 2 Florenz - Halbfinalist Einzel/Doppel
  • Februar
    ITF Junior Circuit U18 Grade 4 Nürnberg - Sieger Einzel/Finalist Doppel

2011

  • Dezember
    Deutscher Hallenmeister Doppel U18
  • September
    ITF Junior Circuit U18 Grade 2 Prag - Sieger Einzel/Doppel
    ITF Junior Circuit U18 Grade 1 Umag/Kroatien - Sieger Doppel
  • Juni
    Westfälischer Meister Herren
  • April
    ITF Junior Circuit U18 Grade 1 Beaulieu Sur Mer/Frankreich - Halbfinalist Doppel
  • Februar
    ITF Junior Circuit U18 Grade 4 Nürnberg - Finalist

2010

  • November
    ITF Junior Circuit U18 Grade 4 Heiveld/Belgien - Sieger Einzel/Doppel
  • Juli
    ITF Junior Circuit U18 Grade 4 Mönchengladbach - Finalist Doppel
    ITF Junior Circuit U18 Grade 4 Oberentfelden/CH - Sieger Einzel/Doppel
    Teilnahme European Summer Cup U16 (Borotra Cup)
  • Juni
    Deutscher Meister Doppel U16
  • März
    Deutsche Hallenmeisterschaften U16 - Halbfinale
    Deutscher Hallenmeister Doppel U16
  • Januar
    Westfälischer Hallenmeister U16 Einzel/Doppel

2009

  • Oktober
    ITF Junior Circuit U18 Grade 4 Rungstedt/Dänemark - Halbfinalist
  • September
    Deutscher Mannschaftsmeister U15
  • August
    Tennis Europe U16 Ulm Grade 2 -Halbfinalist
  • Januar
    Westfälischer Hallenmeister U16 Einzel/Doppel

2008

  • August
    Tennis Europe U14 Grade 2 Renningen - Sieger Doppel
    Tennis Europe U14 Grade 2 Ulm - Sieger Einzel
  • Juli
    Tennis Europe U14 Grade 3 Meppel/Niederlande -Sieger Einzel
  • Juni
    Westfälischer Meister U14 Einzel und Doppel
    Deutscher Meister Doppel U14
  • März
    Deutscher Vize-Hallenmeister U14
  • Februar
    Tennis Europe U14 Grade 3 Farum/Dänemark - Finalist Einzel
  • Januar
    OWL Junior Open U14 - Finale